муфта концевая 10 кв

Концевые муфты — это устройства, главным предназначением которых является оконцевание разнообразных кабелей. Используя такую составляющую, вы сможете добиться наиболее герметичного и надежного соединения.

Сама муфта концевая 10 кв является надежным способом соединять кабели с полиэтиленовой и бумажной пропитанной изоляцией. Стоит заметить, что эта методика является полностью безопасной. Используя такие устройства, вы можете быть полностью уверены, что все соединения будут идеально защищены от практически любого внешнего воздействия.

Муфта концевая 35 кВ может быть как одножильная, так трехжильная. По типу кабели на данное напряжение сегодня выделяются два вида типа — с бумажной пропитанной и полиэтиленовой изоляциями.

Муфта концевая для одножильного кабеля с полиэтиленовой изоляцией оснащена заземляющим проводником и проволокой экрана кабеля, которые герметизируются мастикой. Изоляционная трубка с внутренней стороны также имеет слой герметизирующей мастики, которая обладает свойством выравнивания напряженности поля. Мастика герметизирует и изолирует жилу.

Такая конструкция используется на муфтах одножильных — как для внутреннего, так для наружного монтажа. Только на жилы муфты для наружного монтажа надеваются специальные изоляционные «юбки», обеспечивающие отвод воды.

За счет трехжильной муфты кабель преобразуется в три одножильных кабеля, благодаря чему имеется возможность перефазировать жилы кабеля. На жилы надеваются изоляционные трубки от корешка до экрана. Область, находящаяся в районе корешка, герметизируется, после чего защищается перчаткой. Непосредственно сама перчатка усаживается на окончание наружного покрова и жилы. После этого на жилы надевается изоляционная трубка, внутренняя часть которой наполняется термоплавкой мастикой. Такая конструкция предусматривается преимущественно на муфтах внутреннего применения. Для муфт наружной установки предусматриваются дополнительно специальные изоляционные юбки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *